Голландские семена оптом и в розницу

Даже люди далекие от садоводства, огородничества, овощеводства знают, что лучшие производители цветов, овощных культур в Голландии. Картофель, огурцы, помидоры, перцы, баклажаны, капуста, тюльпаны, розы и голландские семена пользуются спросом во всех уголках мира, в том числе среди фермеров и простых любителей-огородников нашей страны.


Преимущества голландских семян

Наибольшие объемы поставок приходятся на такие компании, как Bejo, Enza Zaden, Seminis, Singenta и другие. Высокий спрос на семена голландской селекции объясняется наличием у них оптимального набора качеств, на которые в первую очередь обращает внимание потребитель при выборе:

  • высокий процент всхожести;
  • небольшой временной промежуток между посадкой семян и временем появления первых ростков;
  • отличная сопротивляемость резким температурным перепадам, что позволяет выращивать овощи безрассадным способом даже в условиях центральной полосы нашей страны;
  • устойчивость к большинству наиболее распространенных болезней овощных культур;
  • неприхотливость в уходе;
  • универсальность и высокая урожайность всех сортов.

При правильном уходе, растения, выращенные из голландских семян, способны обеспечить огородника высоким урожаем плодов, овощей, обладающих прекрасным внешним видом, отменными вкусовыми качествами, продолжительным сроком хранения. Собранный урожай можно использовать как в свежем виде, так и для приготовления салатов, горячих и холодных овощных блюд, требующих термической обработки, соления, маринования, других способов консервирования.

Подготовка материала к посадке

Семена из Голландии обладают прекрасной всхожестью и устойчивостью к низким температурам, поэтому растения из них можно культивировать в открытом грунте путем непосредственной посадки посевного материала в почву. Однако выращивание рассады позволяет получить более ранний урожай, чем и пользуется большинство российских фермеров и овощеводов-любителей.

Посадка семян из Голландии ни чем не отличается от соответствующей процедуры при использовании семенного материала других производителей:

  • откройте пакетик с семенным материалом и внимательно осмотрите, поврежденные, деформированные семена необходимо отбраковать, поскольку они не дадут всходов;
  • проведите процесс обеззараживания с помощью специальных препаратов, обычной марганцовки, раствор должен быть не насыщенным (слегка розовым) или древесной золы (1 ложка золы на литр воды);
  • через 12 часов семена необходимо тщательно промыть в чистой, желательно проточной воде и оставить еще на сутки;
  • если посадки проводятся ранней весной, то необходимо закалить семена, для этого можно воспользоваться обычным бытовым холодильником (температура должна составлять 1-2ºС).

После такой обработки семена следует слегка просушить (до сыпучести) и только потом приступать к их посадке. Высаживают материал согласно правилам актуальным для растений данного сорта.

Где купить голландские семена?

В 1993 году в нашей стране была создана компания, действие которой было направлено на разработку и создание новых сортов растений (овощных, цветочных, деревьев). Главная задача, которую ставил перед собой коллектив компании Гавриш – выведение, селекция видов, обладающих более высокой урожайностью, устойчивостью к неблагоприятным климатическим условиям, отличными вкусовыми качествами, декоративностью. За прошедшие 25 лет нами произведено более 800 сортов и гибридов, многие из которых, как, например, огурец Кураж, пользуются спросом не только у потребителей России, но и в странах ближнего Зарубежья.

У компании Гавриш нет своих розничных торговых точек. Ранее нашу продукцию всегда можно было купить оптом или в специализированных магазинах. Теперь у нас есть собственный интернет магазин, где представлены посевные материалы наших селекционеров, а также семена наших партнеров – ведущих мировых производителей из Голландии и других стран мира.